Главная Новости Бизнес экономика Украина уже не входит в ТОП-10 крупнейших торговых партнеров РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина уже не входит в ТОП-10 крупнейших торговых партнеров РФ

В первую "тройку" торговых партнеров России вошли Китай, Нидерланды и Германия

13 августа 2019, 11:16 comments2489
Поделитесь публикацией:
Украина уже не входит в ТОП-10 крупнейших торговых партнеров РФ

Товарооборот между Украиной и Россией снизился почти в три раза. Такие данные приводятся в сравнении с первым полугодием 2014 года, сообщается на страничке "Антивсепропальщик" в соцсети Facebook.

Как отмечается, в денежном эквиваленте торговый оборот между странами уменьшился с 18,5 млрд долл до 6,9 млрд долл. Таким образом, Украина покинула первую 10-ку крупнейших торговых партнеров РФ. Теперь ее место занимает Казахстан.

"В целом за последние пять лет Россия сократила объем торговли на 20% — до 317, 5 млрд долл. Главными причинами этого стали западные санкции и падение мировых цен на нефть. Среди 10 основных торговых партнеров объем торговли вырос только с Китаем. Как следствие, обороты внешней торговли в России поутихли со всеми основными партнерами, за исключением КНР", — говорится в сообщении.

В первую "тройку" крупнейших торговых партнеров Российской Федерации на сегодняшний день входят Китай, Нидерланды и Германия.

Так, товарный оборот с Китаем у РФ увеличился с 43 млрд до 50,3 млрд долл США. Это на 17% больше в сравнении с первым полугодием 2014 года. Товарооборот с Нидерландами наоборот уменьшился на 31% и составил 25,9 млрд долл. Аналогичная ситуация и с Германией. Уменьшение объемов торговых оборотов достигло 29% (до 25,2 млрд долл). Ещё уменьшилась торговля с Италией (на 53%), Японией (на 36%) и с Турцией (на 24%).

Ранее, издание "Комментарии" сообщало, что стали известны объемы транзита газа через Украину из РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!