Главная Новости Бизнес экономика Стало известно, чего ожидали украинцы от Зеленского за первые 100 дней работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, чего ожидали украинцы от Зеленского за первые 100 дней работы

33% украинцев надеялись, что в Украине закончится война

13 августа 2019, 14:59 comments2053
Поделитесь публикацией:
Стало известно, чего ожидали украинцы от Зеленского за первые 100 дней работы

В первые 100 дней президентства Владимира Зеленского не малая часть украинцев — 43%, ожидали снижения цен на коммунальные услуги. Ещё 37% надеялись, что в Украине с народных депутатов, судей и самого президента будет снята неприкосновенность, написал на своей страничке в соцсети Facebook Глава Национального совета экономического развития и экономический эксперт Алексей Дорошенко.

По его словам, на прекращение военных действий на востоке Украины рассчитывали 33% украинцев, 31% населения ожидали проведения расследования резонансных коррупционных дел, а 18% верили, что за этот период чиновникам будут снижены заработные платы.

"В июне НАК "Нафтогаз" снизил стоимость газа на 12%, а в июле ещё на 8%. Но по данным Госстата снижение стоимости отопления и горячей воды для населения в июне и в июле не происходило. Произошло снижение цены для домохозяйств на природный газ на 16,8%. Как видим снижение цены природного газа мало соотносится с ценами коммунальных услуг для потребителей. Это означает, что дополнительный доход оседает в компаниях по производству тепловой энергии. Тут в дело должен был вступить Антимонопольный комитет", — объяснил Алексей Дорошенко.

Стоит отметить, что в июне в Украине установили предельные тарифы на тепло и горячую воду. Это сделали в связи с тем, что цены на тепло и горячую воду значительно отличаются и порой превышают 2 тыс. грн в разных регионах страны. При том, что стоимость газа для всех одинакова. Этот проект Минюста 26 июня поддержал Кабинет Министров Украины. Он предусматривает введение предельную цену за отопление на уровне 1400 грн за гигакалорию. Это должно привести к снижению цен на тепло по всей стране от 14%, а на горячую воду максимальный тариф для населения не должен превышать 83 грн за кубометр горячей воды.

Ранее, издание "Комментарии" сообщало, что Зеленский устроил массовое увольнение чиновников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!