Главная Новости Бизнес экономика Аэропорт «Ужгород» начнет принимать чартерные рейсы из Киева, Одессы, Днепра и Харькова
commentss НОВОСТИ Все новости

Аэропорт «Ужгород» начнет принимать чартерные рейсы из Киева, Одессы, Днепра и Харькова

Руководители отелей и санаториев Закарпатья планируют увеличить число чартерных рейсов в аэропорт «Ужгород»

23 августа 2019, 14:42 comments1778
Поделитесь публикацией:
Аэропорт «Ужгород» начнет принимать чартерные рейсы из Киева, Одессы, Днепра и Харькова

Руководители ведущих отелей и санаториев Закарпатья в партнерстве с туристическими операторами намерено запустить чартерные рейсы в аэропорт "Ужгород" из четырех крупных городов – Одессы, Киева, Харькова и Днепра. Об этом сообщает издание "НВ Бизнес".

"Интерес со стороны украинцев к отдыху в Закарпатье очень высокий, однако, существуют проблемы с транспортом", — делится своим мнением директор санаторного комплекса "Дереневская Купель" Андрей Погребняк.

На сегодняшний день, аэропорт "Ужгород" принимает всего три рейса в неделю авиакомпании "Мотор Сич" из Киева. Приобрести на них билет практически невозможно, особенно в пиковые дни. А чтобы добраться из Львова в Закарпатье, нужно потратить на поездку, как минимум 4 часа.

"Из-за невозможности добраться в Закарпатье самолетом, некоторые туристы из Львова использовали для передвижения вертолеты. На фоне этого мы приняли решение о строительстве вертолетной площадки и двухуровневого паркинга", — отмечает Погребняк.

В данный момент отели, санатории и туроператоры продолжают вести переговоры с аэропортом "Ужгород" о возможности по увеличению чартерных рейсов из разных городов Украины. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что более 15 тысяч пассажиров застряли в аэропортах Лондона из-за сбоя в работе компьютерной системы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!