Главная Новости Бизнес экономика Кабинет министров изменил постановление о выплате пенсий переселенцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабинет министров изменил постановление о выплате пенсий переселенцам

На сегодняшний день, размер не выплаченных пенсий переселенцам равен 600 миллионам гривен

29 августа 2019, 16:26 comments18570
Поделитесь публикацией:
Кабинет министров  изменил постановление о выплате пенсий переселенцам

Кабинет министров Украины внес изменение в постановление о выплате пенсий гражданам, проживающий на оккупированной территории Донецкой и Луганской областях. Об этом, ссылаясь на информацию с правительственного портала, сообщает издание "МинФин".

В новом постановлении, принятом 21 августа, идет речь о том, что выплата пенсий переселенцам будет происходить согласно нормам, утвержденным Пенсионным фондом Украины (ПФ). По состоянию на сегодня, эти нормы еще отсутствуют.

Процесс по получению выплат теперь таков: переселенцы, вместе с заявлением о назначении пенсии, а также документом, удостоверяющим личность, обращаются в ближайшее отделение Пенсионного фонда. Его сотрудники должны будут провести идентификацию личности клиента и проверить правильность всех данных, сравнив их с базой данных ПФ и Единым реестром внутренне перемещенных лиц. Лишь после этого сотрудник Пенсионного фонда сможет помочь с оформлением пенсии.

"Переселенцы еще долго не смогут получить своих пенсий, так как ПФ, из-за формирования нового правительства, пока что не утвердил норм, согласно которым будет проходить оформление выплат", — уверены волонтеры организации "ДонбасSOS".

Стоит отметить, что по состоянию на сегодня, сумма не выплаченных пенсий переселенцам равна отметке в 600 млн грн.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщило, что прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, с 1 июля 2019 года повышен на 67 грн до 1564 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!