Главная Новости Бизнес экономика Банки массово начали сокращать ставки по депозитам в долларах
commentss НОВОСТИ Все новости

Банки массово начали сокращать ставки по депозитам в долларах

Украинские банки оставили прежними процентные ставки по депозитам в евро и гривне

2 сентября 2019, 12:12 comments1852
Поделитесь публикацией:
Банки массово начали сокращать ставки по депозитам в долларах

На протяжении прошлой недели, в период с 27 по 30 августа стала заметной тенденция по снижению процентных ставок по депозитам в долларах. Об этом говорится в аналитическом анализе портала Liga.net.

Отмечено, что снижение ставок характерно не всем вкладам в долларах. Речь идет лишь о коротких депозитах, которые были оформлены менее чем на полгода.

На сегодняшний день, средняя процентная ставка по депозитам в долларах сроком от 3 до 6 месяцев, равна 2,21% годовых. Еще неделю назад эта отметка была на 0,71% выше.

Изменения не затронули только те вклады, которые были оформлены сроком до 1 месяца. По состоянию на сегодня банки предлагают разместить такой депозит под 1,21% годовых.

Что касается, например, депозитов в других валютах, таких как гривна или евро, то в их отношении существенных изменений предпринято не было. Ставки по вкладам в евро остались без изменений, в гривне — упали на 0,01%.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что оптимистичные ожидания сохраняются в украинских банкиров относительно притока депозитов и прироста портфеля кредитов населению и бизнесу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!