Главная Новости Бизнес экономика Средняя стоимость жилья в новостройках столицы снизилась почти на 2%
commentss НОВОСТИ Все новости

Средняя стоимость жилья в новостройках столицы снизилась почти на 2%

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, минимальная стоимость жилья в новостройках столицы выросла более чем на 4%

2 сентября 2019, 15:51 comments2424
Поделитесь публикацией:
Средняя стоимость жилья в новостройках столицы снизилась почти на 2%

Согласно данным за август 2019 года, средняя стоимость жилья в новостройках Киева упала на 1,7%. На сегодняшний день, цена за 1 м2 равна отметке в 23,1 тыс. грн. Об этом говорится в аналитическом материале информационного портала 3m2, передает МинФин.

В материале также приведены основные причины, по которым произошло снижение стоимости жилья в Киеве. Это свойственное укрепление гривны в отношении американского доллара (на протяжении последних нескольких месяцев). Также, свою роль сыграло и наличие разнообразных акционных скидок. Застройщики, таким образом, решили "подогреть" интерес граждан к новому сезону. Практически все лето действовали значительные скидки на жилье. Срок их действия закончился 31 августа.

Несмотря на то, что средняя стоимость квартир в новостройках Киева упали почти на 2%, минимальная цена жилья поднялась на 1,88%. По состоянию на сегодня она равна 18 тыс. грн за 1 м2.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что 1 августа, под зданием Офиса президента Владимира Зеленского прошла акция протеста, которую устроили обманутые инвесторы спального района Киева по улице Драйзера, 40.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!