Главная Новости Бизнес экономика Бюджет Украины недополучил 9% от изначально запланированного дохода за август
commentss НОВОСТИ Все новости

Бюджет Украины недополучил 9% от изначально запланированного дохода за август

За минувший период 2019 года в госбюджет Украины "не дошло" более 9 млрд грн

3 сентября 2019, 11:54 comments2136
Поделитесь публикацией:
Бюджет Украины недополучил 9% от изначально запланированного дохода за август

Согласно результатам за август 2019 года Государственный бюджет Украины недополучил 9% от изначально запланированной суммы. Об этом сообщает Государственная казначейская служба.

Согласно имеющимся данным, на казначейский счет Украины в прошлом месяце поступило 87,59 млрд грн. Это на 9% меньше суммы, которая должна была поступить в казну. Речь о 96,2 млрд грн. То есть, в августе 2019 года Государственный бюджет недополучил более 9 млрд грн.

Опираясь на предоставленные данные казначейства, подобная ситуация уже стала тенденцией. Несмотря на довольно внушительные суммы, которые в последние месяцы поступают в казну, с начала года Украина недополучила 4,5% от запланированных доходов. В данном случае, это 9,2 млрд грн, которые по информации Расчетной палаты Украины "не дошли" до госсчета из-за свойственного укрепления гривны.

Стоит упомянуть, что Минфин не единожды критиковал НБУ за то, что он допустил столь солидное укрепление гривны. В Нацбанке, в свою очередь, говорят, что не могут помешать укреплению гривны, так как это может негативно повлиять на доверие иностранных инвесторов к Украине.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что за 2019 год Государственный бюджет Украины недополучит 5,1 млрд гривен налогов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!