Главная Новости Бизнес экономика Стало известно, почему бюджет Украины недополучил 46 миллиардов гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, почему бюджет Украины недополучил 46 миллиардов гривен

Укрепление курса гривны стало причиной, по которой бюджет Украины (по состоянию на сентябрь), недополучил налогов на 56 млрд грн

6 сентября 2019, 12:53 comments3322
Поделитесь публикацией:
Стало известно, почему бюджет Украины недополучил 46 миллиардов гривен

За первые 8 месяцев 2019 года Государственный бюджет Украины недополучил более 8% от размера запланированного дохода. Об этом говорится на сайте Расчетной палаты.

Бюджет Украины недополучил более 46 млрд грн за первые 8 месяцев 2019 года. В сообщении Расчетной палаты сказано, что причина, по которой казна недополучила денег, заключается в укреплении курса гривны. Так, чиновники, при составлении бюджета на 2019 год, разрабатывали его, не учитывая факта свойственного укрепления курса гривны в этом году.

Таким образом, столь значительное несоответствие прошлогоднего курса гривны с нынешним, привело к неполучению бюджетом налогов, в частности, ПДФ на импортные и акцизные товары.

В Расчетной палате сказано, что государство Украины, на фоне вышеуказанных обстоятельств, не выполняет свой план по принятию денег в бюджет. По состоянию на сентябрь 2019 года, Государственный бюджет недополучил 56 млрд грн.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что по итогам января — августа 2019 года государственный бюджет недополучил 4,5% запланированных доходов, или 31,3 млрд грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!