Главная Новости Бизнес экономика НБУ дал разрешение на объединение двух популярных украинских банков
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ дал разрешение на объединение двух популярных украинских банков

По данным НБУ, стороны не понесут существенных потерь от реорганизации: 1 акция "Укрсоцбанка" будет равна 1 акции "Альфа-Банка"

17 сентября 2019, 11:03 comments2046
Поделитесь публикацией:
НБУ дал разрешение на объединение двух популярных украинских банков

Национальный банк Украины разрешил "Укрсоцбанку" пройти процедуру реорганизации путем присоединения к "Альфа-Банку". Об этом говорится в заявлении НБУ.

"Украсоцбанк" пройдет реорганизацию по упрощенной процедуре: финансовое учреждение присоединится к популярному "Альфа-Банку", чье руководство полностью поддерживает эту идею. Разрешение на объединение двух известных в Украине банков было выдано на прошлой неделе, 12 сентября.

В данном контексте стоит упомянуть, что решение о реорганизации было принято не НБУ, в руководством "Укрсоцбанка" непосредственно. В Нацбанке лишь рассмотрели это предложение и выдали документальное разрешение на проведение реорганизации по упрощенной процедуре.

После того объединения, одна простая акция "Укрсоцбанк" будет равна одной простой акции "Альфа-Банку". Следует, что со стороны "Альфа-Банка" никакого давления или подавляющих условий сотрудничества выдвинуто не было.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что в Национальном банке Украины рассказали, как самостоятельно, без специальных ультрафиолетовых детекторов проверить подлинность банкноты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!