Главная Новости Бизнес экономика В Одессу возвращаются лайнеры крупных круизных компаний
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессу возвращаются лайнеры крупных круизных компаний

Одесский порт ожидает 17 заходов круизных лайнеров в 2021-2022 гг

17 сентября 2019, 17:34 comments2342
Поделитесь публикацией:
В Одессу возвращаются лайнеры крупных круизных компаний

Представители Одесского морского порта во время выставки круизной индустрии Seatrade Europe 2019 в Гамбурге договорились о дополнительных 6 заходах лайнеров в 2021 году и еще 2 заходах в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Одесского порта.

"Одесситы провели порядка 12 встреч с представителями различных департаментов круизных линий Costa Cruises, Royal Caribbean Cruises, Holland America Line, Silversea Cruises, Noble Caledonia и др. Благодаря этим переговорам мы можем рассчитывать в 2021 г., помимо заявленных 11 судозаходов, еще дополнительно на 6 и на 2 дополнительных судозахода в 2022 г.", – отметил начальник администрации порта Игорь Ткачук.

В сообщении отмечается, что прогнозы на последующие годы благоприятные.

В 2021-2022 гг. в Черноморский регион обещают вернуться многие крупные круизные компании. Это хорошая новость и для Одесского порта, ведь часть лайнеров вернутся в Украину.

 В частности, Silversea Cruises собираются возвращаться в Одессу в 2021 г. (судно Silver Shadow). Директор по планированию маршрутов компании Royal Caribbean Кристофер Аллан сообщил,  что помимо четырёх уже заявленных заходов, ожидается ещё 3 дополнительных захода лайнеров компании Azamara Cruises в 2021 г., а также о вероятности захода лайнера компании Celebrity Cruises в 2022 г.

Директор наземных операций компании Noble Caledonia Джеймс Бучэнэн сказал о возвращении судов компании в Черноморский регион, начиная с 2021 г. (лайнер Caledonian Sky).

В то же время, некоторые компании пока откладывают заходы в Одессу. Например, Holland America Line и Celestyal Cruises.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!