Главная Новости Бизнес экономика Fitch и S&P повысили рейтинги "Метинвеста"
commentss НОВОСТИ Все новости

Fitch и S&P повысили рейтинги "Метинвеста"

Международные агенства после повышения странового потолка Украины повысили рейтинг горно-металлургической группы

18 сентября 2019, 12:40 comments1673
Поделитесь публикацией:
Fitch и S&P  повысили рейтинги "Метинвеста"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента  горно-металлургической группы "Метинвест" и рейтинги ее еврооблигаций до уровня "BB-" с уровня "B+", прогноз стабильный.

 В агентстве отметили, что повышение последовало за повышением странового потолка Украины до "B" с "B-" 6 сентября. РДЭ "Метинвеста" остается на две ступени выше странового потолка. 

Fitch указывает на то, что это связано с комфортным покрытием обслуживания внешнего долга в твердой валюте, а также соответствующими бизнес и финансовыми показателями "Метинвеста". 

Кроме Fitch, кредитный рейтинг "Метинвесту" повысило и международное рейтинговое агентство S&P. Отмечается, что кредитный рейтинг эмитента и рейтинги еврооблигаций до "B" с "B-", прогноз стабильный. 

В S&P отметили, что "Метинвест" за последние 18 месяцев продемонстрировал сбалансированную финансовую политику с относительно низким уровнем заемных средств и положительным свободным денежным потоком, сохраняя адекватность распределения расходов на рост и доходы акционеров. 

Оба агентства также присвоили предварительные рейтинги предлагаемым новым еврооблигациям "Метинвеста", которые группа намерена выпустить сразу после выкупа до $440 млн существующих еврооблигаций: Fitch – "BB-(EXP)", S&P – "B". 

"Предлагаемые еврооблигации на сумму не менее $500 млн сгладят профиль погашения и укрепят ликвидность", – считает S&P.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!