Главная Новости Бизнес экономика Зеленский подписал законопроект, который предусматривает зеленые номера для электромобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский подписал законопроект, который предусматривает зеленые номера для электромобилей

Законопроект вступит в силу 1 января 2020 года

20 сентября 2019, 14:01 comments1355
Поделитесь публикацией:
Зеленский подписал законопроект, который предусматривает зеленые номера для электромобилей

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект №10405, который предусматривает зеленые номера для электромобилей. Об этом говорится на сайте Верховной Рады.

Закон вступит в силу 1 января 2020 года, и его принятие предусматривает ряд нововведений. Так, в течении 6 месяцев со дня публикации законопроекта в правительственных СМИ, в  Украине должны установить требования к парковочным местам для электромобилей.

Также появятся новые дорожные знаки: "Для электромобилей", "Кроме электромобилей" и "Станция зарядки электромобилей". Предусмотрено и появление штрафов за парковку в неположенном месте – от 340 до 510 грн.

Известно, что ответственность за реализацию вышеперечисленных нововведений возложили одновременно на несколько ведомств: Министерство здравоохранения, Министерство внутренних дел, Министерство экономического развития и Министерство регионального развития.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что за первые 6 месяцев 2019 года в Украине зарегистрировали 3,18 тысячи электромобилей, что на 58% больше, чем за аналогичный период 2018 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!