Главная Новости Бизнес экономика Гривна крепчает: установлен трехгодовой рекорд
commentss НОВОСТИ Все новости

Гривна крепчает: установлен трехгодовой рекорд

Последний раз доллар стоил 24,71 грн в августе 2016 года

23 сентября 2019, 15:48 comments1838
Поделитесь публикацией:
Гривна крепчает: установлен трехгодовой рекорд

Национальная валюта Украины укрепилась настолько, что к сегодняшнему дню смогла побить трехгодовой рекорд. Сейчас стоимость одного американского доллара равна 24,71 грн. Такой показатель последний раз был зафиксирован в августе 2016 года. Об этом говорится на платформе "Слово и Дело".

Эксперты портала проанализировали период, за который гривне удалось столь существенно укрепить свои позиции. Так, заметным рост валюты стал лишь в июне 2019 года: стоимость доллара США упала к 26,42 грн. В июле курс снизился до 25,74 грн, в августе – 25,32 грн, сентябре – 24,71 грн.

В исследовании портала также сказано, что в отношении гривны за последние 10 лет наблюдается стабильное сезонное колебание цены. Так, даже когда ее стоимость была равна отметке в 8 грн в 2008 году, цена на нее падала лишь в начале зимы, как правило, перед новогодними праздниками.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что переход украинских банков на международный стандарт IBAN существенно отразился на деятельности злоумышленников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!