Заблокированный на Львовщине уголь шел на ТЭС Медведчука, - экс-нардеп

Бывший народный депутат Семен Семенченко утверждает, что вагоны с углем, которые заблокировали активисты во Львовской области, шли на обогатительную фабрику, принадлежащую нардепу от «Оппозиционной платформы - За жизнь» Наталье Королевской, а оттуда - на ТЭС, подконтрольную нардепу Виктору Медведчуку

"37% той обогатительной фабрики принадлежит государству, но другие 63% – компаниям Натальи Королевской, это фракция Медведчука. И государство тут ничего не решает, идут разные коррупционные обороты в адрес частной фирмы-прокладки", - заявил Семенченко.

Экс-нардеп считает, что уголь для "Центрэнерго", которое принадлежит государству, должен поставляться с шахт, которые находятся на подконтрольной правительству территории.

"Смешают российский уголь с украинским – вместо того, чтобы обогащать украинский уголь на этой фабрике – и пойдет уголь на ТЭС Медведчука. Думаю, что на Центрэнерго необходимо направлять украинский уголь, который добывается в Украине в большом количестве на подконтрольной Украине территории", - убежден Семенченко.

Напомним, в Сосновке Львовской области активисты заблокировали вагоны с российским углем. Участники акции, большинство из которых является ветеранами войны на Донбассе, устроили круглосуточное дежурство возле путей.