Главная Новости Бизнес экономика Хозсуд перенес рассмотрение иска Коломойского о возврате "ПриватБанка"
commentss НОВОСТИ Все новости

Хозсуд перенес рассмотрение иска Коломойского о возврате "ПриватБанка"

Очередное заседание состоится на следующей неделе

24 сентября 2019, 15:24 comments1677
Поделитесь публикацией:
Хозсуд перенес рассмотрение иска Коломойского о возврате "ПриватБанка"

Хозяйственный суд Киева перенес рассмотрение дела по иску Игоря Коломойского и подконтрольной ему кипрской компании, которые требуют вернуть в их собственность акции "ПриватБанка". Об этом пишет LIGA.net.

Во время сегодняшнего заседания судья Людмила Шкурдова сообщила, что следующее заседание состоится 1 октября. Стоит отметить, что ранее отвода судьи Шкурдовой добивались ответчики по делу: Минфин, Нацбанк и Фонд гарантирования вкладов.

Ранее издание "Комментарии" писало, что рассмотрение по сути иска экс-акционеров ПриватБанка о признании недействительным договора купли-продажи банка от 21 декабря 2016 года между Минфином и лицами, бывшими на тот момент его акционерами, было назначено на 24 сентября.

Напомним, правительство Украины 18 декабря 2016 года приняло решение о национализации "ПриватБанка". После этого в капитал банка было выделено свыше 155 млрд грн. Экс-владельцы банка считают проведенную национализацию, в результате которой они полностью лишились своих акций, незаконной, тогда как "ПриватБанк" и государство требуют от них дополнительного возмещения ущерба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!