Главная Новости Бизнес экономика "Нафтогаз" будет продавать газ для ОСМД по новым правилам
commentss НОВОСТИ Все новости

"Нафтогаз" будет продавать газ для ОСМД по новым правилам

ОСДМ могут купить газ на весь отопительный сезон по фиксированной цене

25 сентября 2019, 17:08 comments1774
Поделитесь публикацией:
"Нафтогаз" будет продавать газ для ОСМД по новым правилам

НАК "Нафтогаз Украины" запустил программу "Газовый запас" для ОСМД с собственными котельными и других производителей тепла. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что купить необходимый объем газа для производства тепла в период с 1 ноября 2019 года по 31 марта 2020 года можно будет по фиксированной цене – 6145,31 грн. с НДС за 1000 куб. м (без учета стоимости распределения).

"Проще говоря – есть возможность сделать свой газовый запас на наиболее холодный период и сэкономить на разнице цен зимой", – отмечают в "Нафтогазе".

Чтобы получить газ по сниженной цене необходимо заключить соответствующий договор и оплатить заказанный объем газа до 18 октября 2019 года.

"Можно приостановить отбор газа по договору газового запаса, сохранив его на следующие месяцы, и использовать топливо в рамках стандартного договора ПСО. Поэтому, приобщившись к акции, вы гарантированно сэкономите, если цена за ПСО будет выше 6,145 грн. Если до 31 марта предоплаченный объем не будет использовано – остаток средств вернется на счет клиента, – указано в сообщении.


Ранее "Комментарии" писали, что запасы газа в украинских подземных хранилищах составляют 20 млрд кубометров — это самый высокий уровень за последние 9 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!