Главная Новости Бизнес экономика В правительстве рассказали, как планируют обеспечить прозрачные продажи земли
commentss НОВОСТИ Все новости

В правительстве рассказали, как планируют обеспечить прозрачные продажи земли

В Минэкономики хотят сделать рынок земли максимально открытым

26 сентября 2019, 18:44 comments1620
Поделитесь публикацией:
В правительстве рассказали, как планируют обеспечить прозрачные продажи земли

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины рассматривает двухуровневую электронную систему "Прозорро.Продажи", как ключевой инструмент для обеспечения прозрачного продажи государственных и коммунальных земель после запуска рынка земли. Об этом заявил первый заместитель министра экономики Павел Кухта, сообщает пресс-служба ведомства.

"Применение электронных аукционов обеспечит государству эффект, по меньшей мере, в четырех важных аспектах: мы повысим конкуренцию и обеспечим равный доступ всех желающих к аукционам, увеличим поступления в государственный бюджет и снимем с него лишнюю нагрузку, связанное с неэффективным управлением государственным имуществом, а также создадим базу данных, в отношении всех сделок государственного и коммунального имущества", – заявил замминистра.

Он считает, что для того, чтобы быстро осуществить процесс либерализации государственного управления в экономической сфере необходимо обеспечить прозрачный, конкурентный и эффективное распределение активов, которыми управляет государство с применением цифровых технологий, таких как электронная торговая система "Прозорро.Продажи".

Ранее "Комментарии" писали, что Кабинет министров 25 сентября подал в Верховную Раду законопроект об отмене моратория на куплю-продажу земли сельскохозяйственного назначения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!