Главная Новости Бизнес экономика МВФ отметил низкие результаты Украины в борьбе с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ отметил низкие результаты Украины в борьбе с коррупцией

По информации МВФ, роль олигархов подрывает конкуренцию и вредит инвестиционному климату

27 сентября 2019, 10:04 comments4965
Поделитесь публикацией:
МВФ отметил низкие результаты Украины в борьбе с коррупцией

Несмотря на достигнутый прогресс в создании новых институтов для борьбы с коррупцией, ощутимых результатов достигнуть пока не удалось. Об этом говорится в отчете Международного валютного фонда.

 "Рост экономики сдерживается слабой бизнес-средой c учётом недостатков в правовой базе, повсеместной коррупции, а также из-за того, что в значительной части экономики доминируют неэффективные государственные предприятия или олигархи, что подрывает конкуренцию и вредит инвестиционному климату", — отметили в МВФ. 

МВФ рекомендует Украине ускорить структурные реформы, усилить конкуренцию и открыть рынки, особенно это касается экономического и сельскохозяйственного секторов. Кроме того, власти Украины должны снизить роль государства и олигархов в экономике.

Издание "Комментарии" ранее сообщало, что миссия Международного валютного фонда (МВФ) в Украине завершила свою работу. Издание также сообщает, что в представительстве МВФ не стали комментировать публикации в СМИ о том, что украинским властям не удалось достичь договоренности с представителями миссии относительно новой программы из-за ситуации вокруг "ПриватБанка", возможной смены руководства Национального банка и вопросов реалистичности показателей проекта госбюджета на 2020 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!