Главная Новости Бизнес экономика Минфин и НБУ будут использовать платформу Bloomberg для проведения аукционов по размещению ОВГЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин и НБУ будут использовать платформу Bloomberg для проведения аукционов по размещению ОВГЗ

Система аукционов Bloomberg используется в более чем 30 странах мира

27 сентября 2019, 13:33 comments1793
Поделитесь публикацией:
Минфин и НБУ будут использовать платформу Bloomberg для проведения аукционов по размещению ОВГЗ

Министерство финансов Украины совместно с национальным банком Украины (НБУ) предлагают проводить аукционы облигаций внутренних государственных займов (ОВГЗ) через электронную торговую систему — Систему аукционов Bloomberg (Bloomberg's Auction System). Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

В сообщении отмечается, что это упростит доступ украинским и международным банкам для работы на первичном рынке ОВГЗ в нашей стране.

Правительственный уполномоченный по вопросам управления государственным долгом Юрий Буца отмечает, что сотрудничество с Bloomberg поможет внедрять лучшие практики в развитии рынка ОВГЗ. Он надеется, что повышение прозрачности и осведомленности инвесторов положительно повлияет на привлечение инвесторов.

"Мы рады, что Министерство финансов решило сотрудничать с Bloomberg для проведения аукционов в более эффективный способ. Платформа Bloomberg обеспечивает оптимальный, экономически эффективный и безопасный способ проведения операций на первичных рынках для эмитентов, которым иначе приходится управлять процессом вручную или разрабатывать и внедрять собственную платформу", ­– отмечает глава глобальных торговых платформ в Bloomberg Николас Бин.

Систему аукционов Bloomberg используют государственные агентства, центральные банки и финансовые учреждения для проведения аукционов в электронном виде, а участники рынка отслеживают эти аукционы и вносят заявки на покупку. Система обеспечивает безопасные условия для выпуска и выкупа долговых обязательств, а также для выполнения других операций на открытом рынке — все на единой комплексной платформе.

Ранее "Комментарии" сообщали, что объем вложений нерезидентов в ОВГЗ Украины по итогам еженедельного аукциона вырос на 8,1 млрд грн., или на 9,1% — до 97 млрд грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!