Главная Новости Бизнес экономика Суд отменил штраф «дочке» российского «Сбербанка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отменил штраф «дочке» российского «Сбербанка»

"Сбербанк" был оштрафован за рисковую деятельность в сфере финансового мониторинга и другие нарушения

27 сентября 2019, 14:28 comments1675
Поделитесь публикацией:
Суд отменил штраф «дочке» российского «Сбербанка»

Окружной административный суда Киева отменил решение НБУ о штрафе на украинскую дочернюю структуру российского государственного "Сбербанка". Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Нацбанк обжалует в апелляционном порядке решение суда. 

В НБУ напомнили, что в декабре прошлого года регулятор применил меры воздействия за нарушения законодательства в сфере финансового мониторинга по результатам соответствующей проверки к "Сбербанку", наложив на финансовое учреждение штраф на 94,74 млн грн и издав письменное предупреждение. 

Национальный банк Украины выявил крупномасштабные финансовые операции на общую сумму более 3 миллиардов гривен, характер и последствия которых дают основания полагать, что они могут быть связаны с выводом капиталов, легализацией криминальных доходов, конвертацией безналичных средств в наличные и использованием документов, имеющих признаки поддельных и недействительных.

Также отмечается, что НБУ неоднократно применял к указанному банку меры воздействия за подобные финансовые операции в 2015 и 2017 годах.

Как сообщало издание "Комментарии", Сбербанк продал украинскую "дочку" Тигипко. Это первый банк, который России удалось продать. Сбербанк, ВТБ Банк и БМ Банк не нашли покупателей, либо их заявки отклонил НБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!