Главная Новости Бизнес экономика Правительство заявило о планах привлечь в Украину 50 млрд долларов инвестиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство заявило о планах привлечь в Украину 50 млрд долларов инвестиций

Это должно помочь экономике Украины вырасти на 40%

30 сентября 2019, 15:42 comments1657
Поделитесь публикацией:
Правительство заявило о планах привлечь в Украину 50 млрд долларов инвестиций

Кабинет министров Украины планирует привлечь 50 млрд долл. инвестиций в страну в течение ближайших 5 лет. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук, передает "Экономическая правда".

"Да, мы подтверждаем, что в ближайшие 5 лет мы считаем реальным и ставим себе амбицию, прийти к такой ситуации, когда у нас экономика вырастет на 40%", – сказал глава правительства.

50 млрд долл. в течение 5 лет – это очень большая сумма, но она вполне реальна, считает премьер. В пример Гончарук приводит успешные развивающиеся страны, такие как Грузия. Он также считает, что для экономики нашей страны это абсолютно реальная цель.

"Нам нужно создать много рабочих мест для того, чтобы людям было куда возвращаться, нам нужно, чтобы украинцы возвращались в Украину и работали здесь. Поэтому мы ставим себе задачу создать минимум 1 млн рабочих мест", – заявляет Алексей Гончарук.

Глава правительства акцентирует, что государство не собирается строить за свой счет заводы в каждой области, но существует острая необходимость создать условия, при которых бизнес мог бы развиваться, а иностранным инвесторам было интересно заходить в нашу страну и здесь размещать свои производства.

Ранее "Комментарии" писали, что премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что правительство Украины планирует до конца года подписать с МВФ новую программу финансирования, рассчитанную на три года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!