Главная Новости Бизнес экономика Медведчук считает, что восстановить индустриальный потенциал Украины без Донбасса невозможно
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук считает, что восстановить индустриальный потенциал Украины без Донбасса невозможно

Донбасс составляет около 20% всего индустриального потенциала страны, и регион нужно восстанавливать

1 октября 2019, 12:58 comments1222
Поделитесь публикацией:
Медведчук считает, что восстановить индустриальный потенциал Украины без Донбасса невозможно

Председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук в  эфире программы "Эпицентр украинской политики" заявил, что без Донбасса невозможно восстановить индустриальный потенциал страны.

По словам политика, судьба этого региона Восточной Украины составляет около 20% всего индустриального потенциала страны.

"Донбасс когда-то исчислялся в таких цифрах, как 18‒20% всего индустриального потенциала страны. Сегодня он частично разрушен, частично остановлен, частично не действует. Кроме того, экономическая блокада, которая преступно была введена в начале 2017 года господином Порошенко, еще усугубила эту проблему ‒ для сохранения вот этой индустриальной базы, для возможности ее более быстрого восстановления и для того, чтобы она действовала в интересах Украины", ‒ отметил Медведчук.

Виктор Медведчук отметил, что экономическая блокада, которую ввел в 2017-м президент Петр Порошенко, нарушает пункты Минских соглашений, без чего мир в Украине невозможен.

 Также он напомнил о реакции стран "семерки", представительства ЕС, посольства США, когда национал-радикалы заблокировали и ввели по факту экономическую блокаду, которая потом была введена решением Совета национальной безопасности и обороны Украины.

“Несмотря на это, тезис, который звучал исключительно как популизм, иначе я его не расцениваю, "торговля на крови" ‒ он стал руководством к действию для господина Порошенко. И чего он добился этим? Во-первых, он нарушил один из пунктов Минских соглашений, в котором речь шла о восстановлении экономических и социальных отношений. Также был нарушен пункт о восстановлении банковской системы для расчетов с теми территориями.  И поэтому, когда мы сегодня говорим, что это очень важно, ‒ действительно важно. Мы же понимаем, что шло с тех территорий на контролируемые Украиной территории. Это же не только уголь, это продукция металлургической отрасли, это многие составляющие приборостроения, машиностроения, многое другое", ‒ отметил глава политсилы.

Ранее председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявлял, что модальности проведения местных выборов на неконтролируемых территориях нужно согласовывать с их представителями, как это прописано в Минских соглашениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!