Главная Новости Бизнес экономика В Украине останется 16 таможен из 26, - Нефьодов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине останется 16 таможен из 26, - Нефьодов

Стало известно, как теперь будут работать таможни в Украине

2 октября 2019, 13:24 comments2860
Поделитесь публикацией:
В Украине останется 16 таможен из 26, - Нефьодов

Кабинет министров Украины утвердил региональную структуру Новой таможни. Об этом сообщил председатель Государственной таможенной службы Максим Нефьодов на своей странице в Facebook.

"Вместо 26 таможен будет 16, а также остаются отдельно лаборатория и кинологический центр (там вопросы аккредитации и сертификации, поэтому их сливать трудно очень)", – написал Нефьодов.

Руководитель таможенной службы отмечает, что эти изменения нужны для борьбы с "феодализмом", когда каждая таможня работает по своим правилам. Также нововведения помогут экономить на административных расходах, оптимизировать логистику и создать координационно-мониторинговую таможню, где планируют улучшить функции надзора и контроля над тем, что происходит на таможне.

"Это промежуточная структура, на которой мы отработаем этапы пути, который надо будет пройти в следующем году для перехода на единое юридическое лицо. Следующие шаги – назначение в. о. руководителей таможен, регистрация юр. лиц, начало перевода людей в регионах", — отмечает Нефьодов.

 

Ранее "Комментарии" писали о том, что председатель Государственной таможенной службы сообщил о возможном возвращении лимита в 150 евро на безналоговые пересылки посылок в Украину из-за границы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!