Главная Новости Бизнес экономика В Украине возобновили поставку электроэнергии из России
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине возобновили поставку электроэнергии из России

В Украине хотят обернуть сделку по закупке электроэнергии в России на пользу госбюджета

3 октября 2019, 13:29 comments1817
Поделитесь публикацией:
В Украине возобновили поставку электроэнергии из России

Впервые за долгое время Украина вновь начнет покупать электроэнергию в России. Об этом сообщила российская компания "Интер РАО", передает “Прессинформ”.

В холдинге отметили, что поставка электроэнергии в Украину осуществляется в пилотном режиме и по предоплате. О том, что Украина возобновит закупку электроэнергии, ранее сообщала и отечественная компания "Укрэнерго", однако тогда условия сделки обнародованы не были.

Как только информация о поставке электроэнергии из России стала общедоступной, по этому поводу высказался глава комитета ВР по вопросам электроэнергии и ЖКХ Андрей Герус. Политик предложил ввести специальную пошлину на импорт электричества со страны-агрессора и, таким образом, обернуть сделку на пользу украинскому бюджету.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в российских городах появились надписи против войны в Донбассе и аннексии Крыма. На стене дома в Санкт-Петербурге пестрит надпись "Хватит умирать за Донбасс", а на потолке города Псков появилась надпись "Крым не наш".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!