Главная Новости Бизнес экономика ДТЭК начал сотрудничество с национальной энергетической компанией Хорватии HEP d.d.
commentss НОВОСТИ Все новости

ДТЭК начал сотрудничество с национальной энергетической компанией Хорватии HEP d.d.

ДТЭК подписал меморандум о сотрудничестве с хорватским предприятием

11 октября 2019, 10:57 comments1750
Поделитесь публикацией:
ДТЭК начал сотрудничество с национальной энергетической компанией Хорватии HEP d.d.

Компания ДТЭК и хорватская национальная энергетическая компания HEP d.d. (Hrvatska elektroprivreda d.d.) вчера, 10 октября, подписали Меморандум о взаимопонимании и деловом сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Документ подписали генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, председатель правления HEP d.d. Фране Барбарич (Frane Barbarić). На встрече также присутствовали премьер-министр Республики Хорватия Андрей Пленкович и временный поверенный в делах Украины в Республике Хорватия Горопаха Сергей.

Отмечается, что в Меморандуме прописаны условия для осуществления торговли энергетическими ресурсами, реализация совместных проектов на зарубежных рынках, включая инвестиции в энергетические активы.

Согласно договоренностям, дочерняя компания DTEK Hungary Power Trade осуществит тестовую поставку электроэнергии в объеме до 2,5 тыс. МВт-ч хорватской компании уже в октябре этого года. Планируется, что в следующем году объем торговли может достичь 1,3 млн МВт-ч.

В сообщении отмечается, что компания ДТЭК на сегодняшний день сотрудничает с более чем 20 европейскими компаниями в сфере трейдинга энергоресурсами. Меморандум о сотрудничестве с компанией HEP d.d., лидером энергетики Хорватии, в компании называют важным шагом в расширении присутствия на европейских энергетических рынках.

"Мы ожидаем, что наше сотрудничество будет способствовать росту и достижению лучших результатов. Наше партнерство также обеспечит существенный вклад в достижение стратегических целей Хорватии, таких как диверсификация источников энергообеспечения и укрепления энергетической безопасности и стабильности Хорватии. В сфере возобновляемой энергетики и ДТЭК, и HEP d. d. уже достигли значительного прогресса за последние несколько лет. В развитии "зеленой" энергетики мы видим большие возможности для интенсивного сотрудничества", – заявил председатель правления HEP d.d.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!