Главная Новости Бизнес экономика Объем торговли между Украиной и ЕС вырос на 9%, - отчет Еврокомиссии
commentss НОВОСТИ Все новости

Объем торговли между Украиной и ЕС вырос на 9%, - отчет Еврокомиссии

В прошлом году объем торговли между Украиной и ЕС достиг 40 млрд евро

16 октября 2019, 12:37 comments1868
Поделитесь публикацией:
Объем торговли между Украиной и ЕС вырос на 9%, - отчет Еврокомиссии

В 2018 году объем торговли между Европейским союзом и Украиной вырос на 9% — этот показатель равен 42% от общего объема украинского экспорта. Об этом, ссылаясь на третий ежегодный отчет Еврокомиссии, сообщает издание "Европейская правда".

В отчете предоставлена детальная информация о выполнении 35-ти самых крупнейших торговых сделок с 62-мя странами-партнерами. Среди таких государств – Украина.

"Двухсторонний товарооборот с Украиной в 2018 году достиг отметки в 40 млрд евро – это на 9% больше, чем в 2017 году", — сказано в отчете.

Отмечается, что в прошлом году в некоторых секторах Украина существенно перевыполнила план, заложенный в условиях договора о зонах свободной торговли с ЕС.

В отчете также сказано, что положительная динамика также присутствует и в проведении регуляторных реформ, а также в повышении стандартов к нормам Евросоюза.

"В данный момент продолжается работа по усовершенствованию Украиной санитарных и фитосанитарных норм, а также деятельности таможенных служб", — говорится в документе.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что Европейский союз выделил 12 млн евро на реформу государственного управления в Украине.  Глава представительства Евросоюза в Украине Матти Маасикас отметил, что это является одной из ключевых реформ для того, чтобы в нашей стране должны происходить изменения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!