Главная Новости Бизнес экономика Завтра в Украине вступит в силу Закон, направленный на улучшение инвестиционного климата
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра в Украине вступит в силу Закон, направленный на улучшение инвестиционного климата

А сегодня Закон был опубликован в газете "Голос Украины"

16 октября 2019, 17:52 comments1656
Поделитесь публикацией:
Завтра в Украине вступит в силу Закон, направленный на улучшение инвестиционного климата

Сегодня в газете "Голос Украины" опубликован Закон, принятый Верховной Радой, направленный на поднятие инвестиционного климата. Об этом пишет информагентство "РБК-Украина". 

Так, документ вступит в силу на следующий день после опубликовании в средствах массовой информации.

Известно, что новый Закон преследует цель  улучшить инвестиционный  климат  по отдельным направлениям, избранным в результате комплексной оценки соответствию законодательства Украины лучшим мировым практикам, описанным Группой Всемирного банка в методологии рейтинга Doing Business.

Законом вносятся изменения в ряд законодательных актов, которые содержат устаревшее и неэффективное регулирование. Так, в сфере строительства отменяется обязанность уплаты паевого взноса в развитие инфраструктуры населенного пункта. Он отменяется с 2021 года.

"Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, кроме: пункта 3 раздела I настоящего закона, который вступает в силу через месяц со дня опубликования настоящего закона; пунктов 10-13 раздела I настоящего закона, которые вступают в силу с 1 января 2020 года; подпунктов 1-7 пункта 18 раздела I настоящего закона, которые вступают в силу через пять месяцев со дня опубликования настоящего закона", — указано в тексте закона.

Напомним, ранее портал сообщал, что латвийский посол заявил о необходимости для Украины привлекать инвестиции, что будет иметь благотворное влияние не только на экономику страны, но и национальную безопасность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!