Главная Новости Бизнес экономика Дефицит госбюджета с начала года составил почти 26 млрд гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Дефицит госбюджета с начала года составил почти 26 млрд гривен

Дефицит госбюджета был профинансирован за счет заимствований

18 октября 2019, 13:46 comments2324
Поделитесь публикацией:
Дефицит госбюджета с начала года составил почти 26 млрд гривен

Дефицит общего фонда Государственного бюджета за январь-сентябрь 2019 года составил 25,8 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

За девять месяцев 2019 года поступления от приватизации составили 400 млн грн. – 2,3% от годового плана. За этот период заимствования в общий фонд составили 351 млрд грн., что составляет 86,5% от годового плана заимствований.

Отмечается, что с начала года расходы на погашение государственного долга составили 298 млрд грн., а на обслуживание – 91 млрд грн.

Согласно данным Госказначейства, по состоянию на 1 октября сумма средств на Едином казначейском счете составляла 61,6 млрд грн., а на валютных счетах в гривневом эквиваленте насчитывалось 39,7 млрд грн.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Минсоцполитики сообщили, что ведомство разработало законопроект о внесении изменений в Госбюджет-2019. Данным документом чиновники хотят выделить дополнительные 354 млн грн. на выплату денежных компенсаций гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!