Главная Новости Бизнес экономика ГНС намерена сократить проверки бизнеса, - Верланов
commentss НОВОСТИ Все новости

ГНС намерена сократить проверки бизнеса, - Верланов

Налоговая служба сделает акцент на аналитическую работу

21 октября 2019, 17:35 comments1957
Поделитесь публикацией:
ГНС намерена сократить проверки бизнеса, - Верланов

Руководитель Государственной  налоговой службы Сергей Верланов заявил, что  ведомство планирует уменьшить количество проверок бизнеса и судовых исков. Такое заявление глава ГНС сделал в ходе встречи с представителями бизнес-кругов. 

Верланов отметил, что в планах налоговой увеличить число выигранных дел в судах. По его мнению, это позволит сократить общее количество исков. "Это означает также уменьшение количества исков. Потому что в суд будем идти только, когда будем иметь сильную позицию", — сказал Верланов.

Глава ГНС сообщил, что в деятельности его организации будет увеличены аналитические аспекты работы, результатом которой будет снижение количества проверок предприятий. 

Касательно острых вопросов о введении РРО, глава налоговой пообещал бесплатное программное обеспечение для новейших регистраторов и уточнил, что на разработку нормативно-правовой базы уйдет не меньше трех месяцев.

Демонстрируя открытость   и готовность к диалогу с предпринимателями, Верланов подчеркнул, что "если бизнесу не будет хорошо, то он не заработает денег, а если он не заработает денег, то не будет с чего собирать налоги".

Как сообщал портал "Комментарии", глава Государственной налоговой службы Украины Сергей Верланов заявил, что в Украине проведут конкурсы на должности руководителей областных органов ГНС




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!