Главная Новости Бизнес экономика Окружной суд Амстердама арестовал акции «Южного потока»
commentss НОВОСТИ Все новости

Окружной суд Амстердама арестовал акции «Южного потока»

Суд в Амстердаме удовлетворил требования «Нафтогаза»

25 октября 2019, 19:52 comments2202
Поделитесь публикацией:
Окружной суд Амстердама арестовал акции «Южного потока»

Окружной суд Амстердама с 23 октября арестовал акции дочерней компании ОАО "Газпром" — South Stream TransportB.V, таким образом, удовлетворив требование НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

В компании сообщают, что "Газпром" отказывается выплачивать 2,56 млрд долл. долга с процентами, который российской компании необходимо выплатить согласно решению Стокгольмского арбитража. В "Нафтогазе" уверены, что российская компания делает все возможное, чтобы не выплачивать долг. В частности, передает активы другим компаниям. Один из примеров, акции SouthStream Transport B.V.

В "Нафтогазе" сообщают, что стали инициаторами процесса в Окружном суде Амстердама, чтобы предостеречь подобные действия. Суд принял решение об аресте акций SouthStream Transport B.V.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Украина накопила рекордные объемы газа в подземных хранилищах. На сегодняшний день объем голубого топлива в отечественных ПХГ превысил 21 млрд куб. м. Это является рекордным показателем за последние 10 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!