Главная Новости Бизнес экономика Молочная отрасль в Украине скоро бесследно исчезнет, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Молочная отрасль в Украине скоро бесследно исчезнет, - эксперт

На восстановление молочной отрасли пойдет не менее 10 лет

26 октября 2019, 18:01 comments3719
Поделитесь публикацией:
Молочная отрасль в Украине скоро бесследно исчезнет, - эксперт

В скором времени молочная отрасль в Украине может бесследно исчезнет. Подобное мнение высказала вице-президент Ассоциации производителей молока Анна Лавренюк. Об этом сообщает портал Agronews.

"Если еще в 2018 году в Украине был зафиксирован незначительный рост количества коров, то в этом году ситуация изменилась кардинально, причем, в худшую сторону. В 2019 году отечественное поголовье коров потеряло 6% — это самый высокий показатель за последние 19 лет", — отмечает Лавренко.

По ее словам, сейчас большинство фермеров массово вырезают коров, чтобы вложить денежные средства в покупку земли. И если ранее, продолжает эксперт, Украина ежемесячно теряла около 2,5 тыс. коров, то в сентябре данный показатель увеличился вдвое – к 5 тыс. коров.

"Если сейчас ничего не сделать, молочная отрасль может исчезнуть за полгода. Однако стоит учитывать, что на восстановление этой отрасли пойдет не менее 10 лет", — подчеркнула эксперт.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что Украина сможет продать молоко и молочную продукцию в Саудовскую Аравию. Об этом сообщили в Госслужбе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!