Главная Новости Бизнес экономика Россия готова работать по европейскому законодательству для транзита газа через Украину, – Минэнерго РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готова работать по европейскому законодательству для транзита газа через Украину, – Минэнерго РФ

В Брюсселе завершились трехсторонние переговоры по газу

28 октября 2019, 18:26 comments2792
Поделитесь публикацией:
Россия готова работать по европейскому законодательству для транзита газа через Украину, – Минэнерго РФ

В Брюсселе завершились трехсторонние консультации России, ЕС и Украины по транзиту газа. По итогам встречи в Министерстве энергетики РФ сообщили, что Россия видит готовность Украины начать прямые поставки газа с 2020 года. Об этом пишет ТАСС.

Сообщается, что российская сторона заявила о готовности работать по европейскому законодательству для транзита газа через Украину. Техническое соглашение по транзиту газа предстоит обсудить "Оператору ГТС Украины" и "Газпрому".

Следующий этап трехсторонних консультаций должен состояться в конце ноября нынешнего года.

Переговоры начались с задержкой в 2 часа и продлились 80 минут – в два раза дольше, чем предыдущие.

Напомним, во время встречи стороны обсудили возможности транзита российского газа в Европу через территорию Украины после 2019 года. Действующее соглашение было подписано 10 лет назад и истекает уже в конце нынешнего года.

Участие во встрече приняли министр энергетики и окружающей среды Украины Алексей Оржель, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев, министр энергетики России Александр Новак, глава "Газпрома" Алексей Миллер, заместитель председателя ЕК по делам Энергосоюза Марош Шефчович.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Украина, Европейская комиссия и Россия 22 октября провели технические консультации в рамках подготовки к следующему этапу трехсторонних газовых переговоров касательно транзита российского газа через территорию нашей страны в следующем году. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!