Главная Новости Бизнес экономика В кассах украинских банков отказываются принимать банкноты по тысяче гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В кассах украинских банков отказываются принимать банкноты по тысяче гривен

В украинских банках еще нет специального оборудования, способного распознать фальшивую купюру номиналом в 1 тысячу гривен

31 октября 2019, 22:24 comments4415
Поделитесь публикацией:
В кассах украинских банков отказываются принимать банкноты по тысяче гривен

Жители Украины столкнулись с первыми проблемами, связанными с недавно вышедшей в оборот купюрой номиналом в 1 тысячу гривен. Об этом сообщает издание Politeka.

"В отделениях некоторых украинских банков новую купюру отказываются принимать. Такое ощущение, что персонал финучреждений не имеет понятия о том, что 25 октября НБУ выпустил в оборот новые деньги. Кассиры смотрят на банкноту в тысячу гривен с опаской, долго рассматривают ее со всех сторон", — рассказывает финансовый эксперт Василий Невмержицкий.

По словам аналитика, еще одна причина, по которой кассиры отказываются принимать банкноту в 1 тысячу гривен, это отсутствие специального оборудования, которое способно распознать фальшивые купюры с учетом "одной тысячи гривен". Его (ред. – оборудование), утверждает Невмержицкий, еще не успели привезти во все банковские отделения.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что 25 октября Нацбанк ввел в оборот новую купюру номиналом в тысячу гривен, это сделано для удобства украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!