Главная Новости Бизнес экономика «Нафтогаз» разместил семилетние еврооблигации: Коболев рассказал, куда пойдут вырученные средства
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» разместил семилетние еврооблигации: Коболев рассказал, куда пойдут вырученные средства

«Нафтогаз» продал облигации на 500 млн долларов

5 ноября 2019, 17:52 comments1291
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» разместил семилетние еврооблигации: Коболев рассказал, куда пойдут вырученные средства

НАК "Нафтогаз Украины" завершил основной этап размещения семилетних еврооблигаций на 500 млн долл. Об этом сообщил глава правления компании Андрей Коболев.

Руководитель "Нафтогаза" отметил, что деньги планируют направить на общие корпоративные цели, в том числе на погашение более дорогих обязательств предыдущих периодов. Он заявляет, что в компании ведется активная работа направленная на уменьшение стоимости кредитного портфеля.

В сообщении отмечается, что были моменты, когда спрос на бумаги превышал в 2,9 раза предложение.

Коболев также заявляет, что такое результат особо важен в контексте отделения украинской ГТС, а также на фоне открытого вопроса о дальнейшем транзите российского газа.

Ранее "Комментарии" сообщали, что исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко обнародовал исковые требования компании к российскому "Газпрому" в новом арбитраже. По его словам, главное требование – пересмотр газового тарифа. Он также отметил, что предыдущий арбитраж не пересматривал тариф по существу, а только признал, что запрос на его пересмотр, отправленный "Нафтогаз" в 2009 году,  не отвечал формальным требованиям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!