Главная Новости Бизнес экономика Польша выдала Украине 15 тыс. разрешений на грузовые перевозки
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша выдала Украине 15 тыс. разрешений на грузовые перевозки

Отмечается, что разрешения предыдущего обмена на 2020 год будут действительными до 31 января 2021 года

5 ноября 2019, 21:01 comments1877
Поделитесь публикацией:
Польша выдала Украине 15 тыс. разрешений на грузовые перевозки

Между Украиной и Польшей подписали протокол о выделении 15 тыс. разрешений Республики на осуществление автомобильных грузовых перевозок в 2019 году. Об этом сообщает пресс служба Министерства инфраструктуры Украины.

Сообщается, что переговоры между Украиной и Республикой Польша, которые происходили в рамках украинско-польской Смешанной Комиссии по вопросам международных грузовых автомобильных перевозок, завершились подписанием протокола. Министерство инфраструктуры приложило все усилия по защите украинских перевозчиков, которые дополнительно получат 5 000 польских разрешений, которые будут переданы украинской стороне в начале ноября 2019 года, и 10 000 разрешений с предварительного обмена разрешениями на 2020 год для использования в 2019 году.

Отмечается, что разрешения предыдущего обмена на 2020 год будут действительными до 31 января 2021 года, польская сторона должна передать их до 15 ноября 2019 года. Будет также создано совместную рабочую группу по обмену опытом по распределению разрешений.

В Министерстве инфраструктуры сообщили, что 7 ноября 2019 года состоится заседание Комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с оформлением, выдачей, учетом и анализом эффективности использования разрешений на поездку по территориям иностранных государств, во время которой будет определена процедура оформления дополнительных разрешений Республики Польша.

Также отмечается, что по решению Смешанной комиссии с 12 ноября 2019 года аннулируются 160 000 разрешений Республики Польша на въезд. Для возвращения в страну регистрации транспортного средства у перевозчиков есть время до 31 декабря 2019 года.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Украина разрешила Польше проводить эксгумацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!