Главная Новости Бизнес экономика Фонд гарантирования вкладов продает три обанкротившихся банка за 350 млн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд гарантирования вкладов продает три обанкротившихся банка за 350 млн долларов

ФГВФЛ продаст активы банков «Дельта Банк», «Банк «Финансы и Кредит» и «Надра»

8 ноября 2019, 15:23 comments1217
Поделитесь публикацией:
Фонд гарантирования вкладов продает три обанкротившихся банка за 350 млн долларов

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) в начале декабря нынешнего года планирует выставить на торги активы трех крупных обанкротившихся банков: "Дельта Банк", "Банк "Финансы и Кредит" и "Надра". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФГВФЛ.

В сообщении говорится, что торги назначены на 4 декабря нынешнего года на площадке DebtX и состоятся они по голландской модели аукциона. В пул банков входят права требования и другие имущественные права по кредитным договорам, подписанным с субъектами хозяйствования и физическими особами, а также дебиторская задолженность.

Стартовая цена пула банков составляет 351 млн грн. На продажу выставлены активы, которые включают в себя 1-1,5 миллиардные пулы, которые не были выкуплены. Все кредиты просрочены в среднем на 3 года, а многие активы вообще не имеют залога, у многих проблемы из залогом.

Ранее "Комментарии" писали, что украинские банки с начала нынешнего года. закрыли 304 отделения. Так, по состоянию на 1 октября в нашей стране насчитывалось 8205 отделений банков. Согласно данным НБУ  больше всего отделений закрыли "Ощадбанк", "Проминвестбанк" и "ПриватБанк".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!