Главная Новости Бизнес экономика Бюджет-2020: В «Слуге народа» объяснили, за счет чего могут быть увеличены пенсии и минималка
commentss НОВОСТИ Все новости

Бюджет-2020: В «Слуге народа» объяснили, за счет чего могут быть увеличены пенсии и минималка

Нардеп Трухин считает, что Государственный бюджет на 2020 год позволяет поднять минималку, зарплаты учителям и пенсии только в определенных рамках, но не более

14 ноября 2019, 15:22 comments3159
Поделитесь публикацией:
Бюджет-2020: В «Слуге народа» объяснили, за счет чего могут быть увеличены пенсии и минималка

Доходная часть принятого сегодня в парламенте Государственного бюджета на 2020 год позволяет поднять минималку, зарплаты учителям и пенсии лишь в определенных рамках, но не более. В противном случае – бюджет будет несбалансированным. Об этом рассказал корреспонденту издания "Комментарии" заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета, нардеп от фракции "Слуга народа" Александр Трухин.

По его словам, принятый бюджет сбалансирован и максимально реалистичный. Кроме того, в нем максимально учтены все те правки, которые были предоставлены в предусмотренный законом срок.

"Действительно, можно все время желать чего-то лучшего. И нет ни любого финансового документа идеального на все 100 процентов. Но вы видите, что его поддержала не только наша фракция "Слуга народа", но и депутаты других фракций. Доходная часть бюджета позволяет максимально поднять минималку, поднять зарплаты для учителей, пенсии. Доходная часть также позволит поднять выплаты в таких рамках, чтобы бюджет был сбалансированный", — объясняет Трухин.

В то же время, по его словам, уже сегодня депутаты от разных фракций парламента разрабатывают целый ряд так называемых ресурсных законопроектов.

"Это и янтарь, и игорный бизнес и другие законопроекты, которые мы обещали внести в парламент и принять. Когда они будут проголосованы, тогда может быть увеличена доходная часть бюджета и тогда эти доходы можно будет распределить (в пользу увеличения социальных стандартов, — ред.), — подытожил народный депутат.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что Верховная рада Украины приняла в целом закон о государственном бюджете на 2020 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!