Главная Новости Бизнес экономика Рынок труда Польши заполнен благодаря украинцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынок труда Польши заполнен благодаря украинцам

Официально в Польше работает более 900 тысяч иммигрантов из Украины

17 ноября 2019, 22:41 comments2291
Поделитесь публикацией:
Рынок труда Польши заполнен благодаря украинцам

Кризис на рынке труда в Польше стремительно сокращается благодаря наплыву рабочих из ближайших государств, особенно активны по этой части граждане Украины. Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на помощника директора Департамента экономического анализа Нацбанка Польши Яцека Котловского.

По его словам, практически миллион иностранцев получили место работы на различных польских предприятиях.

"Напряженность на рынке труда в значительной степени сокращается за счет приплыва иммигрантов… На сегодняшний день только из Украины прибыло почти 900 тысяч иммигрантов, плюс из других государств, в том числе из Беларуси. Нам кажется, что в польской экономике уже более 1 миллиона эффективно занятых иммигрантов", — отметил Котловский. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Великобритания значительно увеличила квоты для иностранцев в поисках работы в своей стране.  Уже сейчас на сельхозработы Соединенное Королевство позволяет набор до 2,5 тысяч работников, которые не являются гражданами стран Евросоюза. Однако, по мнению английских аграриев, этого количества недостаточно для заполнения рынка труда в данной отрасли. Отмечается, что работники, которые приезжают в Великобританию из стран Евросоюза не сталкиваются с ограничениями по численности. Квот для них также не существует.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!