Главная Новости Бизнес экономика S&P повысило долгосрочный кредитный рейтинг столицы Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

S&P повысило долгосрочный кредитный рейтинг столицы Украины

В S&P рассказали, что повлияет на долгосрочный рейтинг Киева

18 ноября 2019, 16:13 comments1541
Поделитесь публикацией:
S&P повысило долгосрочный кредитный рейтинг столицы Украины

Одно из наиболее влиятельных рейтинговых агентств S&P Global Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг Киева до уровня "В" с "В-", со стабильным прогнозом. Об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные агентства.

В S&P отмечают, что на улучшение прогноза по рейтингу повлияли два фактора. Аналитики агентства полагают, что после завершения строительства объектов инфраструктуры в 2020 году Киев сможет погасить долг перед правительством. Это, в свою очередь, должно позволить сократить прямой долг к 2021 году на 50%.

Также они считают, что неопределенность с вероятной отставкой столичного градоначальника Виталия Кличко и датой очередных местных выборов не окажут негативного влияния на возможность Киева выполнять долговые обязательства.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Украина улучшила свои позиции в рейтинге Doing Business-2020. Поднявшись на 7 пунктов, страна заняла 64 место среди 190 стран. Украина за последний год показала наибольший прогресс по таким компонентам: защита миноритарных акционеров и получение разрешения на строительство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!