Главная Новости Бизнес экономика Украина готовится к зоне свободной торговли с Британией после Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готовится к зоне свободной торговли с Британией после Brexit

Украина пытается заключить с Британией Соглашение о свободной торговле

21 ноября 2019, 10:25 comments1787
Поделитесь публикацией:
Украина готовится к зоне свободной торговли с Британией после Brexit

Украина намерена заключить соглашение о зоне свободной торговли с Великобританией после Brexit. Об этом рассказал заместитель министра развития, экономики, торговли и сельского хозяйства — торговый представитель Украины Тарас Качка, пишет “РБК — Украина”.

Чиновник отметил, что в данный момент Украина и Великобритания работают над рядом вопросов относительно ЗТС. Кроме того, у Киева есть план на тот случай, если Великобритания выйдет из Евросоюза без всяких условий. "Наше правительство уже сейчас готовится к тому, что мы будем торговать с Британией в условиях, когда у них не будет соглашения с ЕС вообще", — отметил Качка. Кроме того, он сообщил, что Украина пытается заключить с Британией Соглашение о свободной торговле, которое находится в пределах 1-1,5 раундов переговоров.

Президент Европарламента Дэвид Сассоли ранее отметил, что перенос Brexit позволит Великобритании уточнить свою позицию, а Европарламенту — выполнить все необходимое должным образом.

Как сообщал сайт "Комментарии", 17 октября Великобритания и Евросоюз достигли соглашения о правилах Brexit. Запрос об отсрочке Brexit поступил в Европарламент от премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона 19 октября.

Борис Джонсон намерен отозвать свой законопроект о выходе Великобритании из ЕС и назначить всеобщие выборы, если парламент  не одобрит документ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!