Главная Новости Бизнес экономика Названа дата консультаций по газу "Украина-Россия"
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа дата консультаций по газу "Украина-Россия"

Украина и Россия на этой неделе могут провести переговоры по газу - окончательная дата будет утверждена в среду

25 ноября 2019, 11:02 comments1770
Поделитесь публикацией:
Названа дата консультаций по газу "Украина-Россия"

Техническая встреча, касающаяся транзита газа через Украину, запланирована на 29 ноября. Об этом рассказал замминистра энергетики России Анатолий Яновский, пишет ТАСС.

По его словам, встреча запланирована на эту пятницу. Она может пройти в режиме видеоконференция или быть очной — все эти вопросы и окончательная дата будут утверждены в среду. Ранее Минэнерго РФ позитивно оценило итоги встречи по транзиту газа через Украину 20 ноября, и в данный момент происходит отработка корпоративных документов.

Напомним, 8 ноября в Брюсселе состоялись Трехсторонние консультации Украины, Российской Федерации и Европейского союза по газу на уровне экспертов. Во время переговоров обсуждалась подготовка нового раунда трехсторонних министерских консультаций по контракту на поставку и транзит российского газа через Украину в страны Евросоюза с 1 января 2020 года.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", транзит газа через территорию Украины: эксперты оценили предложение "Газпрома". ПАО "Газпром" направил в адрес НАК "Нафтогаз Украины" официальное предложение о продлении действующего контракта или заключения нового договора о транзите газа через территорию Украины. В нем выставлено ряд заведомо неприемлемых условий



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!