Главная Новости Бизнес экономика В Минэнерго заявили, что тарифы на электроэнергию для крупных потребителей могут вырасти
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минэнерго заявили, что тарифы на электроэнергию для крупных потребителей могут вырасти

В Минэнерго рассказали, для кого может подорожать электричество

25 ноября 2019, 19:32 comments1818
Поделитесь публикацией:
В Минэнерго заявили, что тарифы на электроэнергию для крупных потребителей могут вырасти

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины сообщили, что планируют отказаться от льготного тарифа на электроэнергию для бытовых потребителей (режим специальных обязательств, ПСО). Тарифы для семей, которые потребляют слишком много электроэнергии, могут повысить до уровня II класса промышленных потребителей. Об этом сообщает министр Алексей Оржель, передает "Интерфакс-Украина".

В частности, тарифы на электроэнергию могут повысить для тех потребителей, которые хорошо финансово обеспечены, либо за бытовым потребителем прячется промышленное производство. Речь идет о случаях, когда в месяц потребляется 500 кВт и больше электроэнергии.

Ранее "Комментарии" писали о том, что стоимость газа для населения в Украине снизилась на 7% по сравнению с третьим кварталом нынешнего года.

Кроме того, мы писали, что в НАК "Нафтогаз Украины" ответили ПАО "Газпром" на предложение касательно продления на год действующего контракта или заключении нового договора о транзите газа.Прежде всего, украинская компания настаивает, что газовые переговоры необходимо продолжать в трехстороннем формате при участии Еврокомиссии. В "Нафтогазе" отметили, что Украина шаг за шагом внедряет европейские правила, а поэтому по ним вполне реально заключить договор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!