Главная Новости Бизнес экономика Трехстороння встреча по газу может состояться в начале декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Трехстороння встреча по газу может состояться в начале декабря

Европейская сторона предложила дату для проведения газовых переговоров

25 ноября 2019, 19:57 comments1585
Поделитесь публикацией:
Трехстороння встреча по газу может состояться в начале декабря

Переговоры по газу между Украиной, Россией и Евросоюзом на уровне министров могут состояться уже в начале декабря нынешнего года. Об этом передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в Европейской комиссии.

Отмечается, что после переговоров в телефонном режиме с разными сторонами, в Европейской комиссии предложили новую дату для трехсторонней встречи.

Ранее "Комментарии" сообщали, что НАК "Нафтогаз Украины" ответили ПАО "Газпром" на предложение касательно продления на год действующего контракта или заключении нового договора о транзите газа. Прежде всего, украинская компания настаивает, что газовые переговоры необходимо продолжать в трехстороннем формате при участии Еврокомиссии. В "Нафтогазе" отметили, что Украина шаг за шагом внедряет европейские правила, а поэтому по ним вполне реально заключить договор.

Также министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил, что подписание контракта с российским "Газпромом" позволит сделать цену на газ одной из самых низких в истории.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!