Главная Новости Бизнес экономика Четыре года без российского газа: в «Нафтогазе» рассказали, откуда поступает газ в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре года без российского газа: в «Нафтогазе» рассказали, откуда поступает газ в Украину

Коболев рассказал, о наращивании собственной добычи голубого топлива

26 ноября 2019, 15:54 comments2471
Поделитесь публикацией:
Четыре года без российского газа: в «Нафтогазе» рассказали, откуда поступает газ в Украину

Последний закупленный у ПАО "Газпром" газ зашел в Украину четыре года назад. Об этом напомнил на своей странице в Facebook глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

Руководитель "Нафтогаза" также напомнил, что пять лет назад был открыт реверс и начались поставки газа в нашу страну из Европы.

Андрей Коболев обращает внимание на то, что еще в 2013 году Украина более чем на 90% была зависимой от российского газа. Но уже спустя пять лет, в 2018 году голубое топливо в нашу страну поставляли 65 компаний, Украина закупала газ у 18 поставщиков из стран Европы.

Также недавно Украина получила первую партию сжиженного газа из США.

Кроме того, Коболев отметил, что наша страна активно работает над наращиванием собственной добычи для обеспечения потребностей бытовых потребителей. Это также должно способствовать повышению энергонезависимости Укрины.

Ранее "Комментарии" писали о том, что министр энергетики и окружающей среды Украины Алексей Оржель уверяет, что при заключении нашей страной договора о транзите газа с российским "Газпромом" цены на газ с 1 января достигнут исторического минимума. Что это может быть за цена и насколько реально заключение контракта, эксперты рассказали изданию "Комментарии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!