Главная Новости Бизнес экономика Количество пассажиров в украинских аэропортах за год выросло более чем на 10%
commentss НОВОСТИ Все новости

Количество пассажиров в украинских аэропортах за год выросло более чем на 10%

Украинцы стали чаще летать за границу

26 ноября 2019, 20:17 comments1550
Поделитесь публикацией:
Количество пассажиров в украинских аэропортах за год выросло более чем на 10%

Украинские авиакомпании рекордно увеличили объем пассажирских перевозок за 10 месяцев 2019 года. Так, количество пассажиров в период с января по октябрь выросло на 10,3% – до 11,9 млн человек. Среди них международными авиарейсами воспользовались 10,9 млн человек, что на 10,5% больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные Государственной авиаслужбы Украины.

В период с января по октябрь нынешнего года авиакомпании выполнили 88,4 тыс. коммерческих рейсов, среди которых – 74,6 тыс. международных.

Кроме того, за этот период украинские аэропорты обслужили 20,7 млн человек, 18,7 млн из которых летели в международном направлении. Стоит отметить, что количество людей, которые летали на международных рейсах выросло на 20,1%.

Ранее "Комментарии" писали о том, что 22 ноября в Одесском аэропорту, где в те же сутки ночью совершил аварийную посадку самолет авиакомпании Turkish Airlines, временно остановлено воздушное движение. Авиарейсы были открыты в 18:00. Как стало известно, работа аэропорта была остановлена из-за проведения эвакуации поврежденного самолета. В Одессу были направлены специалисты авиакомпании, которые отбуксировали воздушное судно с полосы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!