Главная Новости Бизнес экономика Нацбанк присоединился к Международной организации по защите прав потребителей финансовых услуг
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк присоединился к Международной организации по защите прав потребителей финансовых услуг

С января 2020 года НБУ должен будет раскрывать полную информацию о финансовых услугах и их стоимость в рекламе и на сайтах

28 ноября 2019, 19:18 comments1683
Поделитесь публикацией:
Нацбанк присоединился к Международной организации по защите прав потребителей финансовых услуг

Национальный банк Украины (НБУ) присоединился к Международной организации по защите прав потребителей финансовых услуг (FinCoNet). Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Отмечается, что организация FinCoNet объединяет надзорные органы стран мира. В НБУ отмечают, что вступление в организацию должно способствовать созданию эффективной системы защиты прав потребителей финансовых услуг в нашей стране.

В Украине закон, который позволит НБУ работать над защитой прав потребителей финансовых услуг, начнут действовать с января 2020 года.

Кроме нашей стране в FinCoNet входят около 30 стран мира, среди которых Ирландия, Канада, Великобритания, Германия, Франция.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Национальный банк Украины подал в суд на народного депутата Александра Дубинского: требуют защитить их деловую репутацию от клеветы, которую якобы совершал "слуга народа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!