Главная Новости Бизнес экономика Вопросами занятости населения Украины теперь будет заниматься Минэкономики
commentss НОВОСТИ Все новости

Вопросами занятости населения Украины теперь будет заниматься Минэкономики

Минэкономики перебрало часть полномочий Минсоцполитики

5 декабря 2019, 14:10 comments2202
Поделитесь публикацией:
Вопросами занятости населения Украины теперь будет заниматься Минэкономики

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства теперь будет заниматься вопросами в сфере занятости в Украине. Соответствующее решение приняла на сегодняшнем заседании Верховная Рада, проголосовав 264 голосами "за" законопроект №2168. Об этом на своей странице в Facebook глава Минэкономики Тимофей Милованов.

Министр отметил, что Минэкономики получило функции в вопросе трудовых отношений от Министерства социальной политики Украины.

Ранее "Комментарии" писали, что Тимофей Милованов опубликовал информацию касательно самых низких среднемесячных зарплат в Украине. В частности, меньше остальных зарабатывают жители Черновицкой, Херсонской, Тернопольской, Черниговской и Кировоградской областей. Министр также опубликовал данные касательно количества безработных украинцев в возрасте 15-70 лет. Так, в первом полугодии нынешнего года в нашей стране насчитывалось 1 528 400 безработных, тогда как в 2018 году таких было 1 578 600 человек, а в 2014 – 1 847 600 человек.

Кроме того, мы писали, что бюджет на 2019 год предусматривает увеличение максимального пособия для безработных. С декабря текущего года его размер составит 8408 гривень в месяц, вместо 8028 гривень, что составляет 4 прожиточных минимума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!