Главная Новости Бизнес экономика Цены на газ в Украине резко снизились
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на газ в Украине резко снизились

В «Нафтогазе» рассказали, как удалось достичь снижения стоимости голубого топлива

10 декабря 2019, 16:41 comments1962
Поделитесь публикацией:
Цены на газ в Украине резко снизились

НАК "Нафтогаз Украины" на последний месяц 2019 года снизил цены на газ для населения на 13%. Теперь стоимость голубого топлива без НДС, наценки газсбытов и транспортных расходов составляет 4277 грн. за тысячу кубометров газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

Также в "Нафтогазе" предлагают гарантированную цену на газ с 1 января 2020 года до конца отопительного сезона. Такая цена будет составлять 5500 грн. за тысячу кубометров газа, без учета НДС, наценки газсбытов и транспортных расходов. В компании заявляют, что эта цена на 12% ниже, чем была цена газа для населения в период с января по апрель 2019 года – 6236 грн. за тясячу кубов.

В то же время в "Нафтогазе" отмечают, что стоимость голубого топлива в разных  регионах Украины будет отличаться, и будет зависеть от расходов на транспортировку газа и наценки распределяющих компаний.

Цена газа с учетом всех дополнительных расходов составит 7,2-7,8 грн. за кубометр газа. В то же время в первом квартале нынешнего года его стоимость находилась на уровне 8,5 грн. за кубометр.

Ранее "Комментарии" писали, что переговоры о новом контракте с Россией на транзит газа через Украину продолжатся даже в условиях "газовой войны". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!