Главная Новости Бизнес экономика В Раду внесли законопроект, который может запретить возвращать банки бывшим владельцам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раду внесли законопроект, который может запретить возвращать банки бывшим владельцам

Законопроект предполагает, что «ПриватБанк» не смогут вернуть экс-собственникам

11 декабря 2019, 19:51 comments1583
Поделитесь публикацией:
В Раду внесли законопроект, который может запретить возвращать банки бывшим владельцам

Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду законопроект, согласно которому банки не будет возможно вернуть бывшим владельцам. Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на текст законопроекта, который есть у них в распоряжении, но еще не опубликован на сайте ВР.

Отмечается, что согласно законопроекту "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по отдельным вопросам функционирования банковской системы" будет изменено законодательство касательно вывода с рынка неплатежеспособных банков.

Кроме того, изменения будут внесены и в закон "О системе гарантирования вкладов физических лиц". Проект закона предлагает внести изменения в статью 41. Стоит отметить, что именно согласно статье 41.1 был выведен с рынка "ПриватБанк". Источник "Экономической правды" в Кабинете министров Украины сообщил, что изменения именно этой статьи не позволят возвращать банки бывшим владельцам.

Ранее "Комментарии" писали, что премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что Национальный банк в настоящее время ведет работу над законопроектом, который не позволит возвращать признанные неплатежеспособными банки бывшим владельцам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!