Главная Новости Бизнес экономика Стало известно, сколько будет стоить новогодний стол в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько будет стоить новогодний стол в Украине

Эксперты подсчитали стоимость новогоднего стола для среднестатистической украинской семьи

13 декабря 2019, 11:19 comments2888
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько будет стоить новогодний стол в Украине

Средняя стоимость новогоднего стола составит 1620,70 грн, а с добавление деликатесов – красной рыбы и икры 2294 грн. Об этом сообщает национальный научный центр "Институт аграрной экономики".

Такую сумму придется выложить украинской семье из четырех человек. При этом эксперты говорят, что по сравнению со стоимостью праздничного стола в 2019 году, сумма повысилась на 5,6%.

Отмечается, что в опубликованный расчет основывается на меню из традиционных праздничных блюд к Новому году: салаты, мясные и рыбные блюда, овощи, фрукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, а также напитки.

Так, эксперты вычислили, что три кг салата "Оливье" будут стоить 140 грн, что почти на 8% дороже, чем в 2019-ом. Традиционная "Селедка под шубой" обойдется в 120,22 грн, но за полтора кг. Здесь цена подскочила на 1,6%. За колбасную нарезку надо будет отдать минимум 80 грн, а вот общая стоимость мясных продуктов в новогоднюю ночь потянет на 362,50 грн. Сельдь будет иметь цену в 100 грн, твердый сыр – 60 грн, сливочное масло – 34 грн. Средняя сумма за овощи равна 181,71 грн. Фрукты, говорят эксперты, обойдутся дешевле – примерно в 93 грн. Еще учли стоимость хлеба – около 23 грн, и конфет – 170 грн. Шампанское будет стоить от 100 грн за бутылку, коньяк – как минимум дороже в 1,5 раза. Безалкогольные напитки обойдутся в меньшую сумму, примерно в 77 грн. Тем, кто будут покупать красную икру или рыбу, надо быть выложить еще 470 грн.

Отметим, что в расчетах специалисты использовали цены продуктов за 6 декабря.

Ранее портал "Комментарии" рассказывал, что стало известно, сколько елок заготовили в Украине на Новый год, и какой будет цена за праздничную красавицу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!